RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Путину придумали новое прозвище из-за связей с диктатором из КНДР

Российский политолог Андрей Пионтковский заявил, что ситуация на Корейском полуострове сейчас находится на грани, но в тоже время данная "телевизионная вакханалия" с головой выдает, кто стоит за невероятным "прогрессом" лидера КНДР Ким Чен Ына.

Такое мнение он выразил в своей колонке на "Каспаров.ru".

"Радуясь, что стратегическая немощь США будет замечена и их европейскими союзниками и неспособная более полагаться на американские гарантии безопасности Европа вынуждена будут "договариваться" с Великим Пу. Конечно, Крым Пут Ин, сам матерый ядерный шантажист. Он вооружил младшенького коллегу продвинутыми ядерными технологиями и соблазнил его пьянящей перспективой сделать Японию и Южную Корею своими беспомощными заложниками", - пишет политолог.

Пионтковский отметил, что профессионалы знают, что ядерные пары СССР-США и Китай-США стабильны, потому что каждая из сторон в этих парах обладает "second-strike capability". Поэтому даже в острой политической ситуации ни у одной из сторон не будет стимула для первого удара.

"Ядерная же пара КНДР – США предельно нестабильна. У КНДР в обстановке кризиса всегда будет стремление поскорее шарахнуть своим ограниченным ресурсом, пока противник его не уничтожил. А у США – ликвидировать этот ресурс, пока они действительно не потеряют несколько миллионов жителей одного из мегаполисов. Кроме того, признание американцами КНДР ядерной державой "в законе" и переход в отношениях с ней к политике взаимного сдерживания означал бы их автоматический отказ от обязательствах по отношению к своим союзникам – Южной Корее и Японии. О каких гарантиях безопасности может идти речь, если в случае нападения ядерной КНДР на Южную Корею американцам придется выбирать между Сеулом и Силиконовой долиной", - добавил Пионтковский.

Напомним, ранее Андрей Пионтковский назвал главную причину провала плана Путина с Трампом.