RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Карантин помог паре больших панд начать спариваться после 10-летней паузы: видео

В парке развлечений Ocean Park в Гонконге начали спариваться панды, которые до этого в течение 10 лет отказывались размножаться. Эксперты считают, что им помог карантин – животные в связи с отсутствием посетителей в парке получили больше личного пространства.

Об этом сообщается в материале CNN.

В материале отмечается, что панды Ин-Ин и Ле-Ле из Гонконга после закрытия парка на карантин "начали предпринимать попытки к естественному размножению". Также персонал отмечает изменения в их поведении: Ле-Ле стала больше времени проводить в воде, а Ин-Ин заинтересовался окружающей средой – он больше перемещается по вольеру и вынюхивает.

Руководитель парка Майкл Босс отметил, что персонал после 10 лет тщетных попыток добиться естественного спаривания животных начал думать об искусственном оплодотворении, но теперь такая необходимость отпала.

Смотрители уточнили, что надеются на пополнение семьи панд из Гонконга уже в этом году – беременность у этого типа животных может продлиться от 72 до 324 дней.

В данный момент большие панды внесены в Красную книгу как вид, который находится под угрозой исчезновения – в естественной среде обитания осталось всего лишь 1800 таких животных.

Как сообщал "Апостроф", ранее американские журналисты рассказали о первом случае заражения коронавирусом у животных в США – COVID-19 подхватила тигрица Надя из зоопарка в Нью-Йорке.