RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

В ЕС призвали к усилению санкций против РФ

В Европарламенте призвали к введению дальнейших персональных санкций против лиц, которые причастны к нарушению прав человека на оккупированных Россией территориях Украины.

Об этом сообщает "Укринформ" со ссылкой на проект резолюции Европарламента "Украинские политические заключенные в России та ситуация в Крыму", которая будет выставлена на голосование 16 марта.

"Европарламент призывает к введению последующих ограничительных мероприятий, включая замораживание активов в банках ЕС относительно лиц, ответственных за грубое нарушение прав человека", - говорится в документе.

Также в резолюции призывают РФ немедленно освободить и вернуть всех незаконно заключенных украинцев, которых удерживают на российской территории, а также на временно оккупированных территориях Украины.

Кроме этого отмечается особая ответственность руководства России в прекращении боев на Донбассе, освобождении и обмене заложниками.

Как сообщал "Апостроф", недавно ЕС продлил санкции в отношении физических и юридических лиц РФ, а также так называемых "ДНР-ЛНР" из-за агрессии против Украины.