RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Окунская получила политубежище во Франции, спасаясь от члена комитета ПАСЕ

Наталья Окунская, бывшая жена депутата "Батькивщины" и члена комитета ПАСЕ по правам человека Сергея Власенко, получила вместе с четырьмя детьми политическое убежище во Франции.

Об этом она рассказала в интервью "КП в Украине".

"Главной причиной такого выбора стало то, что правосудие Франции не зависит от политики. Это страна, где тщательно и непредвзято изучают дело. Получив все документы по побоям и издевательствам, которые мне пришлось пережить, они во всем сумели разобраться. В итоге я получила политическое убежище. Фактически это убежище от Сергея Власенко и партии Тимошенко. У меня в решении суда так и написано, что я стала жертвой преследования политической силы. Политической партии "Батькивщина", - рассказала Окунская.

По ее словам, французские власти очень серьезно относятся к изучению вопросов беженцев. Ее досье в рамках рассмотрения дела превысило 500 страниц.

"Там говорится о репрессиях против меня, использовании политического ресурса. Наверное, французы были впечатлены такой жестокостью, цинизмом, с которым политик, уничтожает свою бывшую семью...Фактически вся "Батькивщина" занималась моей травлей на протяжении нескольких лет. И безусловно, французы были впечатлены такой жестокостью, цинизмом, с которым политик, который наверняка планирует участвовать в президентской гонке вместе с госпожой Тимошенко, уничтожает свою бывшую семью. Да, я не политик, но стала жертвой преследования целой политсилы", - заявила Окунская.

Напомним, что Наталья Окунская и Сергей Власенко развелись около восьми лет назад. С тех пор они выясняли отношения в судах. Окунская обвиняла бывшего мужа в избиении и преследовании, из-за чего вынуждена была покинуть Украину.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: МирЕвропа
Теги: