RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Соцсети позабавила новость росСМИ об "инциденте" между кораблями РФ и НАТО

В нейтральных водах Балтийского моря разведывательный корабль военно-морских сил Польши пересек курс российского фрегата "Адмирал Макаров" и якобы опасно маневрировал на грани допустимого международного правила.

Об этом сообщает российский телеканал "Звезда".

"По пеленгу 253 наблюдаю разведывательный корабль ВМС Польши, дистанция – 75 кабельтовых, идет курсом влево", – прокомментировал инцидент военнослужащий ВМФ РФ.

Однако в комментариях к публикации данной новости в Facebook пользователи указали на занимательный аспект в словах российского моряка.

"По пеленгу 253 наблюдаю разведывательный корабль ВМС Польши, дистанция – 75 кабельтовых, идет курсом влево". Вы что, издеваетесь?! Вы думаете вас военные моряки не читают? Для справки: 1 кабельтов - это 1/10 мили, т.е. 185,2 м. 75 кабельтовых - это 7,5 миль, т.е. 1852м х 7,5 = 13890 м. Почти 14 километров! Как он мог в оптический пеленгатор что-то увидеть на таком удалении, и уж тем более безошибочно опознать? Если уж вы идиоты, то не нужно других с собой равнять", - отметил пользователь Игорь Носков.

Также данную новость прокомментировали и в польском сегменте Facebook.

"Противостояние между польским и российским кораблем в Балтийском море. Радует вид новых российских противокорабельных ракет, падающих в море вместо того, чтобы попадать в цель, и жалкие пояснения капитана", - пишет пользователь.

Как сообщал "Апостроф", недавно в Черном море затонул разведывательный корабль ВМФ РФ после столкновения с гражданским судном.