RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Агентура проснулась: в Чехии рассказали об активизации в стране спецслужб Кремля

В Чехии наблюдается значительная активизация деятельности спецслужб РФ.

Об этом рассказал депутат чешского парламента из фракции христианских демократов, заместитель председателя комитета по обороне, член комитета по безопасности Иван Габал, передает издание Радио Свобода.

По словам парламентария, российские спецслужбы используют для достижения своих целей отдельных чешских политиков, должностных лиц и даже целые организации.

"В нашем случае усиление влияния РФ пошло тогда, когда мы начали соучаствовать в создании европейской системы противоракетной обороны. И не забудем, что в Праге – огромное русское посольство", - сказал Габал.

Кремлевские агенты чаще всего используют для информационного воздействия темы, которые касаются проблем миграции и антироссийских санкций.

"Мы отчетливо видели в последние два года, как путинские лоббисты пытались повлиять на внутреннюю политику тут и в каких направлениях – но это не сработало", - резюмировал депутат.

Как сообщал "Апостроф", ранее в Чехии суд постановил ликвидировать фейковое представительство боевиков террористической организации ДНР.