RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

21 апреля

Все новости

В Германии пояснили, почему немцы голосовали за пропутинскую партию

Немцы массово проголосовали за ультраправую партию "Альтернатива для Германии" чтобы отомстить канцлеру Германии Ангеле Меркель за ее миграционную политику.

Так считает немецкий публицист Борис Райтшустер, передает Радио Польша.

"Этот результат – это, по большой части, месть Ангеле Меркель. Также это реакция на миграционную политику и на то, что те темы, которые, согласно независимым опросам, больше всего волнуют немцев – беженцы, миграция, рост преступности, – в предвыборной гонке были табу среди основных партий", - объяснил он.

Также и СМИ пытались поменьше говорить о темах беженцев и нелегальной иммиграции. Такое ситуация, когда некоторые темы являются запретными, и вызвала недовольство немцев, протестующих своими голосами. Райт также считает, что многие проголосовавшие за АдГ немцы не поддерживают позиции партии и проголосовали бы иначе, если бы знали, что она может прийти к власти.

"Эта партия очень пропутинская. Там очень тесные связи с Кремлем, их молодежная организация сотрудничает с молодежной организацией «Единая Россия», немецкая партия является ярым сторонником отмены санкций. Самым подозрительным фактом является то, что у них миллионные бюджеты, но никто не знает, откуда эти деньги", - рассказал Райтшустер о связях АдГ с Кремлем.

Ранее "Апостроф" публиковал большой материал о том, как выборы в Германии повлияют на Украину.