RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

Британия готовит новые санкции против России – Telegraph

В отношении чиновников из России, которые причастны к коррупции и нарушению прав человека, Великобритания введет новый жесткий санкционный режим, аналогичный с уже принятыми США и Канадой мерами.

Об этом пишет британское издание The Telegraph.

Отмечается, что об этом уже договорились министр иностранных дел Борис Джонсон и глава МВД Великобритании Эмбер Радд. Они сошлись во мнении, что Великобритания разработает свою версию принятого в США "закона Магнитского".

Подчеркивается, что эти меры начали разрабатываться еще до того, как был отравлен экс-полковник ГРУ РФ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия.

Как говорят представители Консервативной партии, законопроект находится в Палате общин. Министры дали согласие на внедрение аналога "акта Магнитского", но они при этом заявили, что правительство сопротивляется внесению в него "ключевых" элементов, которые сделают данный закон по-настоящему действенным.

В Британии о новых санкциях стали говорить после того, как экс-премьер-министр Дэвид Кэмерон в декабре посетовал, что "мы не ввели "акт Магнитского", следуя аналогичным шагам США, Канады и нескольких стран ЕС.

Как сообщал "Апостроф", в декабре США внесли в "список Магнитского" главу Чечни Рамзана Кадырова.