RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Главный коммунист Путина позабавил высказыванием о Яценюке

Лидер Коммунистической партии Российской Федерации (КПРФ) Геннадий Зюганов назвал украинского премьер-министра Арсения Яценюка кровавой игрушкой в руках США.

Об этом он сказал РСН.

Зюганов прокомментировал решение Кабинета министров Украины приостановить транзит большегрузов из России.

"Яценюк вообще ничем не управляет. Он боится "Правого сектора", он — кровавая, неприятная игрушка в руках американского спецназа и ЦРУ. Нормальная, уважающая себя страна, которая подписала договор о том, чтобы передвигались фуры по её территории, чтобы зарабатывать на этом, разве она позволит всяким современным Махно останавливать машины и парализовать движение. Стыдно и противно", — заявил Зюганов.

Он отметил, что воспринимает Яценюка как человека "абсолютно бездарного, безответственного и во многом коррупционного". "Нормальный человек не будет заказывать уголь в ЮАР, когда рядом есть, нормальный человек не отдаст приказ расстреливать Донецкую и Луганскую республики. Нормальные люди не будут обрывать провода, когда самим нечем питаться. Сейчас продолжается та же вакханалия", — утверждает лидер КПРФ.

Вместе с тем Зюганов не согласился с тем, что на официальный запрет транзита со стороны Украины Россия должна реагировать более жёстко. "Если бы не страдали жители Украины — наши друзья, родственники, близкие — все-таки это родственный для нас народ. Но прорвалась эта свора. Если против этой своры, я готов принимать любые меры, но страдают трудолюбивые граждане", — сказал коммунист.

Как сообщал "Апостроф", Министерство инфраструктуры Украины договорилось с Россией о беспрепятственном возвращении в Украину украинских грузовиков, которые в результате приостановления транзита остались на территории РФ или в странах Азии на границе с РФ.

Российские водители жалуются, что в Украине их называют "оккупантами".