RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

В России высмеяли Путина за заявление о недругах за бугром

Российский оппозиционер Алексей Навальный высмеял заявление президента РФ Владимира Путина о том, что к предстоящим думским выборам в России готовятся "недруги за бугром".

Об этом Навальный написал на своей странице в интернете.

"Не знаю, о каких таких "недругах за бугром" Путин только что сказал, а я вчера про этих недругов читал и даже с фотографиями. Никакое ФСБ их не ловит, а даже наоборот. Все спрашивают, почему я вчера ничего не сказал про отличнейший рейтинг "Короли госзаказа", а я не сказал потому, что решил не просто написать, а ролик сделать для распространения", — отметил Навальный.

"Это очень важная тема, и об этом надо рассказывать как можно большему количеству людей. Смотрите, из пяти топ-получателей денег госзаказа, на которых приходится 1,3 триллиона рублей, четверо:

  • 5 место. Сын друга Путина. Игорь Ротенберг — 112 миллиардов рублей.
  • 4 место. Зять Путина. Кирилл Шамалов — 148 миллиардов рублей.
  • 3 место. Друг Путина. Геннадий Тимченко — 161 миллиард рублей.
  • 1 место. Друг Путина. Аркадий Ротенберг — 555 миллиардов рублей", — перечислил оппозиционер.

"Вот же они — настоящие "недруги за бугром", ведь они именно за бугор тащат то, что украли здесь (писали мы и об иностранной недвижимости Тимченко, и об иностранной недвижимости Ротенберга), а, значит, именно с забугорьем связывают будущую жизнь — санкции-то рано или поздно отменят", — считает Навальный.

"Какие нужны ещё доказательства, что это настоящая мафия, а Путин не "соучаствует в коррупции", а организует ее. Он — настоящий босс мафии и организатор ОПГ", — заявляет российский оппозиционер.

Как сообщал "Апостроф", 25 февраля в Москве напали на российского оппозиционера Алексея Навального, бросив в него двумя тортами.