RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

В России указали на отступление Путина с Донбасса

Президент РФ Владимир Путин готовится к организованному отступлению с Донбасса.

Такое мнение выразил "Апострофу" лидер российского националистического движения "Русские" Дмитрий Демушкин.

"Мне кажется, он уже никаких задач там не решает, кроме организованного отступления. Первоначально это все было для него неким буфером для отъема Крыма. То есть вся эта так называемая "Новороссия" нужна была просто для отвлечения внимания и возможности торговли политической, чтобы потом, уступив, получить взамен какую-то выгоду, по вопросу Крыма, например", — отмечает российский деятель.

"Он явно рассчитывал на большую поддержку на юго-востоке Украины. Те люди, которые носили ему эти предложения войны и операции "русский мир", убедили его в этом, подсунув авантюру. И он очень сильно просчитался, поверив им. Я так считаю. Но тем не менее они туда влезли, посчитав, что Мариуполь, Харьков, Одесса и Николаев встанут, и везде там "русский мир" воссияет, что в массе своей население активно поддержит их вход. Но люди оказались пассивны, просто поглядев на это со стороны. То есть уже на первом этапе Кремль вынужден был там расставить своих людей лидерами. Гиркин, Бородай, Губарев… Все они граждане РФ. Даже все эти мирные митинги донецкие были очень маленькие для 4-миллионной области, а воевать и вовсе люди были не готовы. Видно было, что все это приходилось Кремлю форсировать и искусственно разжигать", — считает Демушкин.

Подробнее читайте в материале "Апострофа": Аннексия Крыма - это грандиозная ошибка Путина, которая закончится большой кровью.

Как сообщал "Апостроф", ранее Дмитрий Демушкин заявлял, что президент РФ Владимир Путин погубил "русский мир", устроив войну на Донбассе.