RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Ссора адвокатов Савченко: стали известны неожиданные подробности

Адвокат Николай Полозов, защищавший в российском суде украинскую летчицу и народного депутата Надежду Савченко, рассказал подробности ссоры со своим коллегой Ильей Новиковым.

Об этом Полозов написал в своем Twitter.

"С адвокатом Новиковым я и Фейгин не работаем с декабря прошлого года. Был уговор с Надей до конца дела об этом не говорить. Теперь можно", — написал Полозов.

"Просился в дело, его взяли в команду. В какой-то момент, нарушая договоренности, перестал работать в команде. Стал вести свою игру", — рассказывает адвокат.

"Так называемый "закон Савченко" продвигал именно он, вопреки нашей договоренности о невмешательстве в украинскую политику и законотворчество", — отметил также адвокат.

"Сейчас он пытается навязать Украине закон о присяжных заседателях. Это в то время, как в РФ уничтожают этот институт как таковой", — пишет Полозов.

"О его демарше сразу стало известно властям РФ. Пропагандистам дали команду делать миф "только один работает, остальные пиарятся", — утверждает защитник Савченко.

"Освобождение Надежды — работа большой команды, большая часть работы которой была сделана в Украине и за пределами РФ", — добавляет он.

"Адвокаты в РФ должны заниматься защитой лиц в РФ и на территориях, контролируемых властями РФ, а не вмешиваться во внутренние дела Украины", — отмечает адвокат.

"Поэтому прошу не ассоциировать меня и моего коллегу Марка Фейгина с адвокатом Новиковым. Бог знает, что он ещё наговорит и предпримет", — заявляет Полозов.

Как сообщал "Апостроф", ранее адвокат Николай Полозов высмеял председателя Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина, вступившего в Союз писателей России.