RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.40
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.40
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

У Путина "воскресили" боевика ДНР: в сети смеются

В социальных сетях высмеяли публикацию пророссийских СМИ, в которой рассказывается, как воскрес боевик ДНР, убитый во время теракта во французской Ницце.

На публикацию обратил внимание популярный российский блогер, публицист Павел Пряников.

"Хорошо", — лаконично он подписал скриншот статьи, появившейся на одном из сепаратистских ресурсов с заголовком "Ополченец Русской Православной Армии, убитый террористом в Ницце, воскрес и живым появился в ДНР".

"Casio и булава. Хорошее название для твиттер-акаунта", "Как скучно я живу", — комментируют публикацию пользователи Twitter.

В самой публикации рассказывается о россиянине Константине Прохорцеве по прозвищу "Прохор", который приехал воевать на Донбасс на стороне боевиков ДНР. Потом он якобы отправился на отдых во Францию, где попал под колеса грузовика террориста, атаковавшего людей на набережной Ниццы. Тело боевика доставили в Московскую область, откуда он родом, и там похоронили. Но 21 августа Прохорцев якобы объявился в Донецке и на вопросы, где он был, отвечает, что в небесных чертогах. Как пишет сепаратистское издание, воскресший Прохорцев "утверждает, что знает от Бога абсолютно точно, что ему необходимо делать".

Как сообщал "Апостроф", в захваченном боевиками городе Ровеньки Луганской области произошло жуткое убийство местного начальника так называемого ГАИ и его жены.