RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

27 марта

Все новости

Кровь песенками не смыть: в сети жестко ответили на "украинский" флешмоб в Москве

Музыканты из группы "Мирко Саблич" прокомментировали флешмоб, в рамках которого на Киевском вокзале в Москве спели украинскую песню.

Об этом пишут на странице группы Мирко Саблич в Facebook.

"Ту кровавую катавасию, что заварила Россия у нас, не смыть ни песенками, ни флешмобами. Чхать мы хотели на ваши "инициативы снизу". Гуляйте лесом", — отмечается в посте.

"Украинец может говорить на украинском, русском или китайском. Это не имеет принципиального значения до тех пор, пока он предан (или по крайней мере лоялен) стране Украине. И наоборот, как бы душевно не "распрягали хлопцы коней" на Кубани, какие красочные вышиванки не натягивали, они суть малоросы. Верные слуги имперской идеи. Враги Украины и ее государственности", — пишут музыканты.

"Так что все эти песенки нам до фени. Сидоров — гопник, алкаш, слушающий шансон, но воюющий за Украину — Украинец. И самый рафинированный московский профессор-этнограф, знающий тысячу украинских народных песен, но верящий в Империю — малорос, чужак и оккупант", — заключают в группе "Мирко Саблич".

Ранее в сети появилось видео, на котором показано, как 28 ноября на Киевском вокзале в Москве 50 человек спели хором украинскую песню "Розпрягайте, хлопці, коней".

Как сообщал "Апостроф", ранее группа "Мирко Саблич" представила новую песню про агрессию РФ против Украины.