RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Новая проделка пранкеров из РФ: организаторам "Евровидения" предложили гопак от Порошенко

Стало известно о том, как российские пранкеры Владимир Кузнецов (Вован) и Алексей Столяров (Лексус) разыграли супервайзера международного конкурса "Евровидение" Йона Ола Санда, предложив ему гопак в исполнении президента Украины Петра Порошенко.

Об этом говорится на сайте НТВ в анонсе телепрограммы "Звонок", которая выйдет в эфир в ночь на 8 декабря.

Отмечается, что норвежскому продюсеру, супервайзеру "Евровидения" Санду пранкеры предстаились министром культуры Украины Евгением Нищуком.

На телеканале сообщили, что с ним обсуждали вопрос о "черном списке" Министерства культуры Украины.

Также пранкер, общавшийся с норвежцем, предложил ему включить в программу "Евровидения" гопак в исполнении украинского президента Петра Порошенко. В ответ на это представитель "Евровидения" порекомендовал собеседнику направить усилия в другое русло и заявил, что музыкальный конкурс свободен от политической подоплеки. Йон Ол Санд отметил, что присутствие на сцене "Евровидения" политиков исключено. "Если данный номер будет использован в политических целях, то это будет не очень хорошо для Украины", — добавил он.

Также в анонсе программы сообщается, что российские пранкеры от лица вышеупомянутого Санда позвонили мэру Киева Виталию Кличко. Как пишут в российском СМИ, в беседе он якобы признал, что артисты из РФ никак не угрожают безопасности Украины.

Напомним, ранее в интервью "Апострофу" российский пранкер Владимир Кузнецов, известный под псевдонимом Вован, рассказал, как звонил Кличко.

Как сообщал "Апостроф", ранее российские пранкеры разыграли украинского президента Петра Порошенко, позвонив ему от имени киргизского президента Алмазбека Атамбаева.