RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

Российский певец взорвал соцсети жестким заявлением про оккупированный Крым

Российский музыкант и фотограф Алексей Лебединский, известный под псевдонимом "профессор Лебединский", сделал жесткое заявление про оккупированный Крым.

Об этом Лебединский написал на своей странице в Facebook.

Он заявил, что считает людьми только тех политиков и журналистов из РФ, кто считает Крым украинским и уверены, что его нужно немедленно вернуть Украине. Также Лебединский резко высказался про сторонников "крымнаша".

Его пост собрал более 1800 лайков.

"Если в моей родной России теперь нельзя говорить правду и надо **ать под лавку за свободу слова о принадлежности Крыма и многих других явных вещах, то лучше уезжать в чужую, где можно быть свободным", — написал также в следующем посте певец, который сейчас проживает в США.

"Истинные украинцы хотят посетить Крым, очищенный от российского г**на, а также совершать полеты из Донецка по всем направлениям, как это было до войны с Россией", "Просто вернуть и извиниться уже не получится. компенсацию еще придётся заплатить серьезную", "Хрена се. Извинится? Совершено преступление века, первая послевоенная аннексия в Европе, а вы извиниться? Тут будет и межгосударственный украинско/русский трибунал и комиссия по определению ущерба и много лет на примерение, может и десятков лет", "Пусть там будет хоть 100% граждан РФ, Крым от этого российским ну никак не станет. И Крым надо освободить от оккупации, и выплатить компенсацию за весь нанесенный ущерб. А Украина сама разберется, что делать с Крымом, какой статус дать, какие референдумы проводить. Это их внутреннее дело", — комментируют слова певца другие пользователи Facebook.

Как сообщал "Апостроф", российский оппозиционный политик Алексей Навальный заявил, что в Крыму нужно провести "нормальный" референдум.