RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

23 апреля

Все новости

В России назвали условия возврата оккупированного Донбасса в Украину

Российский военный обозреватель и аналитик Павел Фельгенгауэр назвал условия, при которых оккупированный Донбасс может вернуться под контроль Украины.

Об этом Фельгенгауэр пишет в своем блоге на Обозревателе.

Он считает, что какие-то движения по реинтеграции Донбасса в Украину возможны лишь в том случае, если в Киеве произойдет смена власти.

Также условиями возвращения Донбасса Фельгенгауэр называет признание аннексированного Крыма российским, разрыв Украиной соглашения об ассоциации с ЕС, подтверждение нейтрального статуса страны и вхождение в близкие отношения с Москвой.

Вместе с тем эксперт считает, что даже в таком случае Донбасс все равно будет оставаться под российским кураторством. Он утверждает, что "туда Авакова не пустят" в любом случае.

По мнению Фельгенгауэра, для того, чтобы произошли кардинальные перемены с положением Донбасса, должна произойти смена власти в Украине или в РФ, либо и там и там

К недавним заявлениям Авакова и Туки о скором возвращении Донбасса российский эксперт относится скептически.

Как сообщал "Апостроф", недавно глава МВД Арсен Аваков заявил, что в 2017 году погранслужбе Украины предстоит восстановить контроль над участком государственной границы с РФ в районе оккупированных районов Донбасса.