RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.40
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.40
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

В Грузии опровергли информацию о восстановлении дипотношений с РФ

Представитель премьер-министра Грузии по делам урегулирования отношений с Россией Зураб Абашидзе опроверг информацию российских СМИ о намерении Тбилиси восстановить дипломатические отношения с Москвой, отметив, что этого не произойдет до начала разрешения проблем оккупированных территорий (Абхазии и Южной Осетии).

Об этом сообщает сайт "Грузия Online".

Напомним, российское издание "Известия" заявило, что Зураб Абашидзе не исключил появления на повестке дня темы восстановления дипотношений с РФ при определенных условиях. В свою очередь, пишет издание, замглавы МИД России Григорий Карасин приветствовал готовность Абашидзе к обсуждению темы восстановления отношений.

Однако сам Абашидзе заявил, что российские СМИ правильно привели его слова, но в общем контексте написала нечто совершенно иное.

Как подчеркивает "Грузия Online", на сегодняшний день 20% территорий Грузии пребывает под российской оккупацией, и на данных территориях дислоцированы до 10 тысяч российских солдат.

Как сообщал "Апостроф", российский суд приговорил к 7 годам тюрьмы гражданку РФ за несколько SMS-сообщений, которые она отправила в 2008 году незадолго до военного вторжения России в Грузию.