RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Путин устроил испытания новых военных образцов в Арктике

Россия начала испытания новых образцов военной техники и вооружения в условиях Арктики.

Об этом сообщают российские СМИ.

В мероприятиях задействованы Минобороны РФ и специалисты Главного автобронетанкового управления. Сообщается, что в течение нескольких недель военные пройдут от поселка Тикси до острова Котельный, используя технику, предназначенную для прохождения по заснеженной и болотистой местностях. На обратном пути военные пройдут по льду моря Лаптевых, а также проливами между островами и прибрежной зоне. Маршрут имеет длину более двух тысяч километров.

Заместитель министра обороны РФ Дмитрий Булгаков рассказал, что в ходе испытания будет дана оценка новым образцам гусеничной техники, которые позволяют быть готовыми к выполнению задач даже при очень низких температурах. Также планируется проверить военные образцы в условиях полярной ночи и при метелях со скоростью ветра более 35 м/с.

Напомним, в издании Times неоднократно публиковались материалы о противостоянии РФ и США в Арктике. Еще в сентябре 2015 года появилась информация о подготовке Барака Обамы к противостоянию с Владимиром Путиным в арктическом регионе.

Как сообщал "Апостроф", в издании TheTimes назвали Арктику главной военной целью Путина.