RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

Госдума вводит ограничения на денежные переводы в Украину

Депутаты Государственной думы РФ одобрили в первом чтении законопроект, который вводит ограничения при переводах денежных средств из России в Украину и в другие государства, передает пресс-служба российского парламента.

Ограничения касаются переводов, осуществляемых с помощью иностранных платежных систем. В частности, предлагается установить запрет на трансграничные переводы без открытия банковского счета, которые осуществляются вне рамок платежных систем.

Законопроект был разработан после запрета деятельности российских платежных систем на территории Украины. В пояснительной записке отмечается, что украинский запрет привел "к ограничению конкуренции на российском рынке платежных услуг, осуществляемых в виде трансграничных переводов денежных средств без открытия счета, в пользу иностранных платежных систем".

За нарушение закона предусмотрена конфискация переведенных средств.

Напомним, 19 октября 2016 года Национальный банк Украины запретил банкам и небанковским учреждениям страны осуществлять сотрудничество с российскими платежными системами, которые попали под украинские санкции.