RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Лукашенко приказал чиновникам трудоустроить жен и любовниц

Президент Беларуси Александр Лукашенко потребовал от чиновников до 1 апреля трудоустроить всех их неработающих родственников, супругов и любовников. Об этом он заявил на совещании об актуальных вопросах развития страны, передает БЕЛТА.

"Я пока обращаюсь к государственным служащим и другим значимым в стране лицам: трудоустройте, пожалуйста, своих жен, мужей, любовниц и любовников, родных и близких. Тех, кто должен и может работать", - заявил Лукашенко.

Он отметил, что если жена или любовница больна, то "будем лечить".

По словам президента страны, недостаточно, чтобы они просто уплатили так называемый тунеядский сбор и продолжали не работать.

"Вы можете сказать: да они заплатят $200, или $400 в год. Нет, желательно, чтобы они были на работе", - подчеркнул Лукашенко.

Он также поручил начальнику Оперативно-аналитического центра при президенте Сергею Шпегуну взять этот вопрос лично на контроль.

"Посмотрите по кадровому реестру, кто такой богатый у нее муж, что она сидит сегодня, ничего не делая, имея ребенка 20-22 лет и не имея пенсионного возраста. Наверное, вы некоторых знаете, я тоже. Но пока фамилий не называю", - подытожил глава белорусского государства.

Напомним, ранее Лукашенко приостановил взимание сбора, получившего неофициальное название "налог на тунеядцев".