RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

У Путина аккуратно ответили на резкий выпад Лукашенко в адрес Кремля

В Кремле осторожно прокомментировали резкое заявление президента Беларуси Александра Лукашенко в адрес РФ по поводу цен на нефть и газ, указав, что в основе любых политико-экономических отношений лежит "бухгалтерия".

Об этом заявила пресс-секретарь премьер-министра РФ Дмитрия Медведева Наталья Тимакова, передает "ТАСС".

"Безусловно, любые политико-экономические отношения, даже с таким близким партнером, как Беларусь, — это всегда бухгалтерия. Правительство России в своей работе обязано учитывать складывающиеся торгово-экономические отношения с другими странами, включая их долги", — сказала она, добавив, что белорусские партненры получили от РФ кредиты более чем на $6 млрд и что руководству Беларуси "неплохо бы помнить об этом".

Стоит отметить, что на заявление президента Беларуси ответил даже не российский премьер, а лишь его пресс-секретарь.

Как сообщал "Апостроф", по словам Лукашенко, заявления российской стороны напоминают попытки запугивания и содержат намеки на положение Беларуси как нахлебника РФ. Обращаясь к Медведеву, он предупредил, что если Беларусь вынуждена будет платить за энергоносители "как в Европе", то и России придется заплатить большую цену, которая "окажется значительно выше стоимости природного газа".