RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

Все новости

Ажиотаж вокруг российской участницы "Евровидения": журналистка предложила план для Украины

Журналистка Марина Данилюк-Ярмолаева рассказала, как должна поступить Украина в отношении отправленной на конкурс "Евровидение" в Киеве представительницы РФ Юлии Самойловой, которая ранее выступала в аннексированном Крыму.

Об этом Данилюк-Ярмолаева написала на своей странице в Facebook.

Она привела план из нескольких пунктов, описывающий, как разумнее всего поступить с Самойловой.

Журналистка отметила, что пользователи интернета поступили правильно, публикуя фото и цитаты Самойловой, в которых милая девушка с тяжелой инвалидностью "показана обыкновенной ватой".

Журналистка считает, что СБУ должна сделать грамотное и корректное заявление о том, что Самойлова нарушила законодательство о въезде на территорию Крыма. Она допускает, что для российскую певицу можно пустить в Украину, сделав для нее исключение из-за ее инвалидности, чтобы лишить российских пропагандистов главного козыря.

Также Данилюк-Ярмолаева пишет, что украинские СМИ должны рассказывать жизнеутверждающие истории об инвалидах АТО и инвалидах от рождения, чтобы показать, что Украина уважает инвалидов и не дискриминирует их.

Журналистка пишет, что на "Евровидение" нужно обязательно пригласить инвалидов, ветеранов войны на Донбассе. "На колясках. С протезами. В форме. С орденами. Можно с ребенком на руках. Можно со старенькой мамой под руку. Это мощная ответка. Красивейший шах и мат", — считает она.

"Всегда можно обыграть хитрого соперника грамотной информационной ответкой и ходом "ветераны АТО пришли послушать Юлю на концерт", — резюмирует Данилюк-Ярмолаева.

Как сообщал "Апостроф", журналист Айдер Муждабаев считает, что Украина должна не допустить Самойлову на "Евровидение".