RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

​Возвращение Януковича: в России раскрыли новый сценарий Кремля по Донбассу

После неудачных попыток добиться признания Украиной независимости так называемых "ДНР" и "ЛНР" и впихивания их в украинское правовое русло, Кремль перешел на новый сценарий с оккупированными территориями Донбасса.

Российский политолог Андрей Пионтковский считает, что признанием "паспортов" псевдореспублик РФ явно стала инициатором срыва Минских договоренностей и Украина может признать ОРДЛО оккупированными территориями, пишет Новое время.

"Для Путина – это момент, когда он понял, что операция "Новороссия" провалилась, русское население Украины не поддерживает "русский мир", - пишет политолог.

Пионтковский вспомнил, как Путину удалось организовать давление на Киев со стороны Франции и Германии. Тогда речь шла об изменении законодательства и федерализации Украины, однако украинские власти на это не пошли.

"По шагам, принятым Москвой, ясно, что она будет делать дальше. Кремль прекратит все фальшивые разговоры о восстановлении территориальной целостности Украины и станет повышать субъектность этих территорий", - говорит Пионтковский, считая, что вскоре Путин сменит главарей этих самых ДНР и ЛНР.

"Неслучайно сейчас реанимируются политические трупы Януковича и Азарова", - подчеркнул эксперт. Он считает, что Кремль будет утверждать, что власти в Донецке – это и есть законные власти Украины, а киевские власти якобы получили ее в результате военного переворота. Параллельно Кремль будет помогать ДНР-ЛНР военно и экономически.

Напомним, ранее Пионтковский высказывал мнение, что Путин попытается сделать Донецк столицей Украины.