RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Путин только руки потирает: российский журналист спрогнозировал антиамериканские погромы

Обострение отношений РФ и США, которое вызвано американским ракетным ударом по авиабазе в Сирии и отправкой авианосца к берегам КНДР, только на руку российскому президенту Владимиру Путину. Такое мнение выразил российский журналист Аркадий Бабченко на своей странице в Facebook.

"Никакого унижения Путина, конечно же, не существует. Унижение Путина есть только в нашем фейсбуке, где обитает дай бог если один процент населения, который помнит канву событий дальше, чем на три дня. Во всей остальной стране, где краткосрочная память ограничивается программой телепередач на сегодня, каждая выходка Трампа рейтинг Путина только повышает", - написал Бабченко.

По его словам, кремлевские пропагандисты после действий администрации президента США Дональда Трампа против режимов Сирии и КНДР получили прекрасный материал для патриотической "накачки" российского населения.

"А если в Корее там сейчас у кого-нить что-нить взыграет и кто-нить по кому-нить вмажет - рейтинг Путина взлетит до ста процентов. И тут начнется патриотическая истерика, формирование добровольческих батальонов и антиамериканские погромы. Ну, как всегда здесь бывает в семнадцатом году. А потом все закончится известно чем. Ну, как всегда здесь и бывает в семнадцатом году..." - подытожил журналист.

Напомним, как сообщают СМИ, во время предстоящего визита в Москву госсекретарь США Рекс Тиллерсон представит имеющиеся доказательства причастности РФ к химическим атакам в Сирии.