RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

21 апреля

Все новости

Отец и сын: в России рассказали об отношениях Путина и Медведева

Российский политолог Станислав Белковский рассказал об отношениях президента РФ Владимира Путина и российского премьера Дмитрия Медведева как политических "отца" и "сына".

Об этом он написал в своей колонке на сайте издания "Собеседник".

Белковский напомнил, что согласно данным недавнего соцопроса 45% россиян в той или иной мере хотели бы отставки Медведева и его кабинета, а не хотели бы только 33%. При этом политолог обращает внимание на скандальные материалы о недвижимости российского премьера и многочисленные ляпы, в частности, известный "денег нет, но вы держитесь там"

"В связи с этим снова в полный рост встает извечный вопрос российской политики: и что? Уберут, стало быть, непопулярного премьера перед президентскими выборами-2018, чтобы облегчить г-ну Путину задачу получения 70% голосов при 70-процентной явке избирателей? Или, напротив, оставят навсегда, потому что президент ни в коем случае не принимает решений под внешним давлением", - отметил Белковский.

Как сообщал "Апостроф", Дмитрия Медведева, который собрал на себя весь негатив российской власти, могут отправить в отставку за несколько недель до президентских выборов, чтобы получить одобрение населения России. Такое мнение высказал экс-депутат Государственной думы РФ Илья Пономарев.