RU  UA  EN

вторник, 19 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 марта

Все новости

Бывший советник Путина указал на главное поражение Украины с Крымом

Экс-советник президента РФ Владимира Путина, экономист Андрей Илларионов рассказал о главном поражении Украины в борьбе за аннексированный Крым.

Об этом Илларионов рассказал в интервью изданию "Гордон".

Он отмечает, что в Украине остаются оккупированными два больших региона, но если об одном из них, Донбассе, украинские власти еще изредка напоминают, то о другом, Крыме, не говорят ничего.

"Крыма нет ни в Минске-1, ни в Минске-2, ни в Женевском соглашении от 17 апреля 2014 года", — указывает Илларионов.

Он утверждает, что Запад вспоминает про Крым чаще, чем украинские власти, поэтому, с этой точки зрения, Украина точно еще не выиграла. Кроме того, Илларионов отмечает, что страна находится в тяжелейшем трехлетнем экономическом кризисе.

"Сегодня реальные показатели ВВП на 16 процентов ниже, а в долларовом — упали наполовину по сравнению с тем же периодом три года назад. Денежные доходы и уровень жизни обрушились", — сообщает российский экономист, заявляя, что в этом смысле Украина тоже не выиграла.

По его словам, она победит только тогда, когда ВВП будет расти по 10-12 процентов ежегодно минимум 20 лет. "Это будет первый признак того, что есть чем гордиться", — говорит Илларионов.

Как сообщал "Апостроф", ранее Илларионов назвал главное поражение Кремля в Украине.