RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

В России сообщили, что Путин пошел на резкое военное усиление границы с Украиной: первые подробности

Минобороны РФ завершило подбор кадров в руководящий состав 8-й общевойсковой армии Южного военного округа, которая будет играть ключевую роль в обеспечении безопасности на границе с Украиной.

Об этом пишет российское издание "Коммерсант".

Отмечается, что президент России Владимир Путин закрытым указом назначил офицеров командования 8-й армии, а все организационные мероприятия планируют завершить до конца года, после чего 8-я армия приступит к исполнению задач в полном объеме.

Также подчеркивается, что офицеров в командование 8-й армии отбирали с очень тщательно. В частности, обращали внимание на практический опыт военнослужащих, отдавая предпочтение тем, кто проявил себя в боевых действиях.

Как пишут журналисты, вместе с 49-й и 58-й армиями (управления в Ставрополе и Владикавказе соответственно) 8-я армия должна обеспечить безопасность на границе с Украиной.

Обратим внимание, что спецслужбы Украины обвиняли некоторых из назначенных генералов в командовании боевиками Донбасса. Так, в июле 2015 года появилась информация, что генерал Кузовлев командует российскими регулярными войсками в районе Луганска, но сам генерал это опровергал.

Генерала Цекова обвиняли в командовании 2-й бригадой боевиков ЛНР". Генерал Худяков, по информации украинской разведки, курировал поставки оружия на Донбасс, а генерала Красина украинские СМИ называли командующим 2-м армейским корпусом боевиков "ЛНР".

Как сообщал "Апостроф", недавно Путин отстранил от должностей восьмерых генералов.