Учения "Запад-2017": в Британии заявили о провокации Кремля

Министр обороны Великобритании Майкл Фэллон заявил, что целью предстоящих масштабных совместных военных учений России и Беларуси является провоцирование союза НАТО и испытание его обороноспособности.

Об этом он заявил в эфире BBC, передает Радио Свобода.

"Россия испытывает нас при каждой возможности. Перед нами предстает все более агрессивная Россия, и мы должны давать себе с этим справиться. Поэтому союз НАТО должен быть сильным", - сказал Фэллон.

Министр обороны Великобритании отметил, повторив оценку ряда других западных чиновников, что в учениях "Запад-2017" примет участие "свыше 100 тысяч российских и белорусских военных... на границах НАТО".

Отметим, 21 августа, в сети появились фото российской техники, которая прибывает в Беларусь для участия в военных учениях "Запад-2017".

Напомним, по мнению начальника Генштаба Вооруженных сил Украины Виктора Муженко, во время военных учений "Запад-2107" Россия создаст в Беларуси наступательную военную группировку, а также передовые базы, которые позволят в случае необходимости в разы увеличить количество российских войск в стране.