RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Спасибо за поддержку: украинский политзаключенный написал трогательное письмо из российской тюрьмы

Приговоренный в России к восьми годам тюремного заключения 19-летний украинец Артур Панов написал письмо из мет лишения свободы.

Письмо опубликовал бывший украинский политзаключенный в РФ Геннадий Афанасьев.

"Здравствуй Украина и мой любимы город Энергодар! Здравствуйте украинцы и все в мире люди, которые писали мне письма, когда письма доходили!

Я очень благодарен вам за поддержку, и когда, как говорится, "находит грусть" я перечитываю письма, которые приходили мне в "Лефортово" и как бы заряжаюсь энергией от них. Особенно сейчас, когда я "благополучно" изолирован от всякой информации, ни радиоточки, ни газет, не говоря уже за телевизор.

Я не знаю, когда все это закончится, но если не верить, то тогда незачем жить. Я, кончено, не очень умею писать красивые письма, но пишу, как есть, что на душе, то и на бумаге. Времени мало на то, чтобы написать и отдать сейчас. Но хотя бы так немного отблагодарить за поддержку, не могу быть неблагодарным!", - написал Панов.

Также он извинился, что написал письмо на русском языке, а не на украинском, иначе бы сделал много ошибок, поскольку более года он не слышал и не читал на украинском языке.

Как сообщал "Апостроф", появились новые подробности о похищении российскими силовиками 19-летнего украинца Павла Гриба.