RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

Потеряли навсегда: известный российский журналист высказался об отношениях между Украиной и РФ

Аннексия Крыма и агрессия на Донбассе навсегда поссорила между собой Россию и Украину, сделав невозможным нормальные отношения между этими странами в будущем.

Об этом рассказал российский журналист Алексей Венедиктов, передает издание "Собеседник".

По его мнению, война на Донбассе зашла в тупик и превратилась в длительный замороженный конфликт.

"Нет, Донбасс не удастся впихнуть в Украину, это Карабах – ровно такая же многолетняя и неразрешимая проблема. Одинаково нужная и России – чтобы пугать, – и Украине, чтобы все на нее списывать", - считает Венедиктов.

Журналист отметил, что агрессивное поведение России по отношению к Украине разбило партнерские отношения между странами.

"Путин искренне полагает, что русские и украинцы – один народ, который искусственно поссорили американцы. Он еще не понял, что никакого одного народа не было и, главное, не будет впредь. В общем, ситуация такова: Крым мы взяли – и похоже, навсегда. Украину потеряли – и тоже, похоже, навсегда", - резюмировал Венедиктов.

Как сообщал "Апостроф", ранее известный российский журналист Алексей Венедиктов в эфире радио "Эхо Москвы" заявил, что война на Донбассе является гражданским конфликтом, чем возмутил пользователей социальных сетей.