Беглец Азаров назвал Путина "спасителем" Украины: в сети ответили

Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров, который с 2014 года находится в бегах, назвал российского президента Владимира Путина главным помощником Украины.

Об этом он написал на своей странице в Facebook по случаю юбилея Путина.

"В самые трудные моменты нашей жизни Владимир Владимирович Путин неизменно приходил на помощь нашему народу. И даже сейчас, когда киевская хунта делает все, чтобы развязать конфликт с братским народом, именно Россия удерживает на плаву украинскую экономику", - написал Азаров.

Также он добавил, что якобы Россия является основным поставщиком угля в Украину, замещает потери, вызванные блокадой Донбасса, а также оказывает помощь жителям Донбасса. По мнению беглого Азарова, украинский народ со временем "по достоинству оценит помощь братского российского народа".

"Что-то там в воздухе такое скрепное уже, что их тянет канонизировать аки "спасителей народа" то Путина, то Поклонскую, то Сталина, то Николая, то ещё какую гниду... Русский дух скисших щей?", - прокомментировал текст поздравления украинский политолог Алексей Голобуцкий.

Как сообщал "Апостроф", ко дню рождения Путина в Берлине неизвестные подписали граффити с изображением президента РФ словами "вор и убийца".