RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

27 марта

Все новости

Сами сводим концы с концами: в РФ резко высказались о помощи боевикам ДНР-ЛНР

Делегация представителей так называемой "ДНР" совершила официальный визит в российский город Брянск, в ходе которого представители местной общественности выступили против гуманитарной поддержки "ДНР".

Об этом сообщается на сайте Брянского городского совета.

"Представители общественности выступили против гуманитарной поддержки ДНР, мотивируя это попытками федеральных властей переложить на плечи простых брянцев свою ответственность за содержание республик Донбасса. Ведь оказывать помощь – это одно, а помогать набивать карманы верхушке ДНР – совсем другое, так как реализация "гуманитарки" в торговых сетях Донбасса, которыми владеют Захарченко и его окружение, говорит лишь о возможных попытках Брянской администрации отщипнуть и себе лакомый кусок. Все это происходит в то время, когда жители Брянска и области сами сводят концы с концами", - говорится в сообщении.

"Внимание участников съезда также было акцентировано на необходимости восстановления украинской власти на территории подконтрольной ДНР/ЛНР", - добавили в Брянском горсовете.

Как сообщал "Апостроф", в российском городе Нижний Новгород появились объявления с ультимативными требованиями помочь финансово с приобретением лекарств для бывших боевиков "ДНР" и "ЛНР".