RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

23 апреля

22 апреля

21 апреля

Все новости

В России обвинили украинского офицера в убийстве российского журналиста на Донбассе

Следственный комитет России заочно обвинил подполковника Вооруженных сил Украины Николая Маломена в убийстве журналиста российского "Первого канала" Анатолия Кляна в Донецкой области в июне 2014 года.

Об этом сообщает пресс-служба СК РФ.

"Управлением по расследованию преступлений, связанных с применением запрещенных средств и методов ведения войны, Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 33, п.п. «б», «е», «ж», «л» ч. 2 ст. 105 УК РФ (организация убийства лица в связи с осуществлением им служебной деятельности, совершенного общеопасным способом, группой лиц по предварительному сговору, по мотивам политической ненависти) командиру дивизиона Донецкого зенитно-ракетного полка Воздушного командования «Центр» Вооруженных сил Украины (В/Ч А-1428) подполковнику Николаю Маломену", - говорится в сообщении.

СК РФ заявляет, что в ночь на 30 июня 2014 года Маломен приказал военнослужащим открыть огонь из автоматов Калашникова по автобусу, в котором находились гражданские лица и журналист Анатолий Клян.

Как сообщал "Апостроф", ранее СК РФ открыл уголовное дело против украинского политика Анатолия Гриценкоо публичных призывах к терактам в российских городах.