RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

Все новости

Рабская психология: известная артистка вступилась за Серебрякова и резко высказалась о россиянах

Известная артистка Алика Смехова уверена, что россиянам присуща рабская психология, а критики, обрушившиеся на Алексея Серебрякова после его высказывания о национальной идее РФ, даже не поняли его посыла.

Об этом она рассказала в интервью Mk.ru

"Знаете, я недавно подумала: а ведь только в 1861 году отменили крепостное право. Это же совсем недавно! Поэтому, к сожалению, рабская психология еще жива, подтверждение этому — кровавый переворот, я даже не хочу это революцией называть. Люди, которые писали доносы, — они оттуда", - заявила Смехова в ответ на вопрос о том, являются ли тупость и глупость национальной идеей россиян.

В данном контексте актриса также отметила, что рабская психология была также присуща людям в советское время, о чем свидетельствует масса доносов.

"Ну вот они и писали, рабы. Просто Сталин, словно бес, разбудил в людях самое страшное, темное. В темных людях, а в светлых — нет. Были же герои, которые сидели по 15, по 20 лет и никого не выдавали, сохранили человеческое лицо", - сказала она.

При этом Смехова заявила, что Серебряков сделал смелый поступок, заявив, что "национальной идеей РФ являются сила, наглость и хамство".

"Я горжусь Алексеем и его смелостью. Знала его еще в начале пути, веселым и беззаботным, а в итоге он стал громадной личностью. Ну скажите, кто из его оппонентов мог бы, как Алексей, усыновить двух мальчиков, взять бездомных животных, сыграть мощные роли? Вообще вся эта свора, которая набросилась… Мне кажется, никто из них не вник в суть вопроса и не услышал его ответа. Все просто хотят придраться, лишь бы было к чему и кому", - сказала артистка.

Как сообщал "Апостроф", обозреватель Константин Баканов объяснил причину массовой истерии россиян из-за слов Серебрякова разделом общества после оккупаци Крыма.