RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

Опять послали: в сети сделали неприятное для Путина замечание

В сети бурную реакцию вызвали телефонные переговоры канцлера Германии Ангелы Меркель и президента России Владимира Путина во вторник, 17 апреля, в ходе которых обсуждался вопрос встречи двух лидеров.

"Меркель о встрече с Путиным: Я думаю, что мы встретимся в обозримом времени, но даты пока нет. На мой взгляд, число тем - от Украины, газа до большой темы "Сирия" - требует прямого обмена мнениями", - приводит слова канцлера на своей странице в Twitter журналист кремлевского пула Дмитрий Смирнов.

Пользователи тут же стали комментировать сказанное Меркель.

"Меркель не хочет говорить с зомби, живущим в другой реальности?" (автор имеет ввиду высказывание Меркель по отношению к Путину в 2014 году, когда после телефонного разговора с ним, она оказалась "не уверена, что он находится в контакте с реальностью", - прим. "Апострофа"), "Нет смысла встречаться с теми, кто поощряет фашизм и не соблюдает международные договоренности", "Опять Вовку *ахер послали. Припомнили таки Паулюса", - пишут они.

Как сообщал "Апостроф", последний раз ситуацию на Донбассе во время телефонных переговоров Меркель и Путин обсуждали в декабре прошлого года.