RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

В России вывесили "собачьи" плакаты в честь 9 мая: сеть насмешили фото

В России, в Кемеровской области, в честь Дня победы на улицах появились крайне странные плакаты, на которых присутствуют поздравления с 9 мая и фотография собаки.

Соответствующие фото публикует "Лентач".

Сообщается, что фотографии сделаны в поселке Тисуль. На плакатах рядом с георгиевскими ленточками, словами "С днем победы", звездами и прочей символикой изображен белый пушистый пес породы самоед.

"Спасибо самоеду за победу!", – иронично комментируют авторы издания.

Как позже стало известно, плакаты разместил местный фермер Сергей Тарасов, которые хочет отметить роль собак в победе над нацизмом. По его мнению, они сыграли большую роль, например, известно о том, что собаки помогали раненым и взрывали танки. Роль модели для плакатов сыграл любимый самоед Тарасова.

"Своих работников Сергей предупредил, что если кто-то из городской администрации придет снимать плакат, то он подаст в суд. Потому что собака — друг человека, а чиновники нет", – отмечается в Telegram канале "Mash".

Напомним, ранее "Апостроф" публиковал фото прилавков российских магазинов накануне 9 мая, на которых продукты украшены "георгиевскими" лентами.