RU  UA  EN

вторник, 19 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 марта

Все новости

На Западе назвали уязвимое место режима Путина

Главной угрозой для режима президента РФ Владимира Путина является недовольство населения беззаконием и несправедливостью.

Об этом "Апострофу" рассказал американский журналист Дэвид Сэттер.

По его словам, в последние годы Россия стала значительно более репрессивной, поскольку в Москве не хотят видеть то, что они видели в Киеве во время Майдана. Однако жестокость режима может сыграть против него.

"Самая главная угроза для стабильности системы (власти Владимира Путина, - "Апостроф") - это недовольство населения в связи с беззаконием. Что-то может случиться, потому что мы помним, как все началось в Украине: избили студентов на Майдане, жестко избили, и население отреагировало", – отмечает Сэттер.

В то же время, по словам журналиста, в России просто нет механизма установления справедливости и обеспечения закона.

"Несправедливость в этой авторитарной системе очень распространена, и разные поводы появляются постоянно. Может просто наступить момент, когда населению надоест и оно больше не будет хотеть жить в таких условиях. Когда это будет и как - мы не знаем. Но это не исключено, потому что механизма решения споров и установления справедливости в системе, которая существует в России, нет. И рано или поздно это может быть очень серьезным источником уязвимости", – резюмирует американский эксперт.

Подробнее о возможном конце нынешнего кремлевского режима читайте материал "Апострофа": Путина могут лишить власти по украинскому сценарию.