RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

В Казахстане посадили на 20 лет защитника Новороссии: подробности дела

В Казахстане суд приговорил боевика, который воевал на Донбассе на стороне незаконных вооруженных формирований, к 20 годам тюрьмы за убийство.

Об этом на своей странице в Facebook сообщает блогер и журналист Денис Казанский.

По данным расследования казахских правоохранителей, Александр Безруков убил своего знакомого, расчленил его тело и выбросил останки в реку. Сразу после этого он отправился воевать на Донбасс.

"Видимо, убийства гражданина Казахстана ему показалось мало, и он решил закрепить успех убийством украинцев в Украине", – пишет Казанский.

Однако, дело было раскрыто, Безрукова объявили в международный розыск, на границе с Украиной он был задержан россиянами и выдан в Казахстан.

"Самое интересное, как отреагировали на арест Безрукова его соратники по борьбе за Новороссию. Например, Игорь Стрелков ни слова не написал об истинной причине его задержания, а стал врать и выгораживать Безрукова, утверждая, что Казахстан преследует его только за то что он поехал воевать в Украину. Причем, в качестве доказательства, что Безруков не виноват, выложили его служебную характеристику из ЛНР, в которой говорится, что Александр Безруков - человек твердых моральных принципов. Донбасс превратился в отстойник мрази со всего постсоветского пространства, которая едет в ОРДЛО в поисках быстрого обогащения и легкой сытой жизни", – резюмирует блогер.

Напомним, как ранее сообщал "Апостроф", один из боевиков "ДНР", Андрей Комов, заявил, что нынешний глава так называемого "МВД ЛНР" Игорь Корнет и бывший главарь "республики" Игорь Плотницкий планировали и осуществляли обстрелы Луганска, обвиняя в них украинскую армию.