RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

Скоро откроют ГУЛАГ: в сети опубликовали фото последствий пыток, которым подвергают в России задержанных

Задержанного за размещение песен в социальной сети "Вконтакте" россиянина Максима Шульгина на допросах прикладывали к раскаленной печи.

Об этом свидетельствуют фото, опубликованные на Twitter странице "ядерный потанцевал".

"Нашего подзащитного по 282 из Томска Максима Шульгина задержали, увезли на допрос 29 апреля и там приложили к печке. Так это всё выглядит сейчас. В августе. Человек в ВК песенки постил", – пишет автор поста.

Отметим, 282 статья УК РФ предусматривает наказания за "Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства".

После волны схожих репрессий, многие россияне уже начали боятся высказывать свое мнение в Интернете или хотя бы репостить "сомнительные" материалы.

"Увидела остроумный твит, хотела ретвитнуть, задумалась... опасно вроде... а может и нет... И стыдно стало за свой промелькнувший страх. Чудовище, что с нами делаешь? Хотя ему не до нас, на свадьбах пляшет", – написала одна из пользовательниц Twitter.

Напомним, как сообщал "Апостроф", не так давно в сети появилось видео страшных пыток, которым сотрудники исправительной колонии подвергали заключенного в Ярославской области (РФ).

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Мирэкс-СССР