RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

27 марта

Все новости

Нам всем полная "ж": россияне испугались необычного облака, зависшего над знаменитым городом

В понедельник, 8 июля в российском Воронеже бушевала непогода, и одна из туч в небе вызвала среди горожан "особый ажиотаж".

Об этом пишет местное издание "Блокнот Воронеж".

Журналисты отметили, что указанное облако было похоже на "пятую точку" с характерным разрезом.

Местный житель заметил сходство и залил фото необычной тучи в соцсети, после чего снимок быстро распространился. Отдельные горожане увидели в появлении такой тучи особый знак.

"Уже и небо говорит, что нам всем Ж", "Полная Ж", "За что-то мы прогневили небеса, вот и пришла нам Ж", "И то правда, она та самая и есть", "И так ещё долго будет", "Удивительно, как природа понимает состояние дел в Воронеже", - пишут горожане в комментариях под фото.

Следует отметить, что в русскоязычном сегменте интернета Воронеж известен поговоркой "Бомбить Воронеж". Это известный мем, аналог поговорки "выколю себе глаз, лишь бы у тещи зять одноглазый был". В соцсетях часто встречаются такие демотиваторы, а СМИ используют этот мем в заголовках статей.

Как сообщал "Апостроф", ранее в сети показали изменение отношения россиян к санкциям Европы и США. В частности, были показаны митинги, где жители РФ жалуются, что из-за санкций им не хватает средств на еду.