RU  UA  EN

вторник, 30 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

30 апреля

Все новости

В Беларуси начали разгон новых акций протеста - в Минске отключили интернет: видео

В воскресенье, 13 сентября, в Минске проходит акция протеста оппозиции, на которую вышли более двух тысяч белорусов. Силовики начали жесткий разгон протестующих и задержания. Сообщается о по меньшей мере 18 задержанных.

Как передает "Апостроф", об этом сообщают в Telegram-канале "Раньше всех. Ну почти".

Участники акции двигались к площади Независимости с разных концов города. Наиболее многочисленная группа протестующих шла в направлении Дворца спорта.

Десятки неизвестных в балаклавах и людей в защитных шлемах окружили участников оппозиционного марша на проспекте Дзержинского. Там задержано не менее 10 человек.

Жесткие массовые задержания начались у гостиницы "Ренессанс" в Минске и в районе площади Победы.

У площади Победы силовики разделили колонну протестующих и начали разгон. В центр Минска стянули военных и бронетехнику.

В центре белорусской столицы отключен интернет, все центральные станции метро Минска закрыты на вход и выход.

В настоящее время правозащитники сообщают о 18 задержанных на акции протеста.

Как сообщал "Апостроф", 13 сентября на проспекте Независимости в Минске заметили колонну военной техники. Силовики готовятся к разгону воскресной акции протеста против Александра Лукашенко.

Добавим, что в субботу, 12 сентября, во время Марша женщин в Минске неизвестные люди в зеленой форме и балаклавах задержали нескольких его участниц. Защищаясь, женщины срывали маски с нападавших на них силовиков.