RU  UA

У кого голый торс, а у кого военные жакеты: как политики заигрывают с избирателями

Президент России Владимир Путин любит заигрывать с избирателями через голый торс, прогулки верхом или посиделки в тайге. Однако в РФ это подается в несколько гипертрофированном виде, потому что Путин является главной звездой всех новостей.

Об этом в эфире Апостроф Live на Апостроф TV заявил политический аналитик, директор Института анализа и прогнозирования Юрий Лесничий.

"На самом деле, в России это, может, где-то в гипертрофированном виде. Потому что Путин там чуть ли не единственный хедлайнер новостей - информационных и политических. В таких авторитарных или полудиктаторских режимах никого не раскручивают, кроме царя или лидера, или генсека, или тому подобного", - пояснил аналитик.

По словам Лесничего, тактики политиков в разных странах не сильно отличаются друг от друга. Многие чиновники любят фотографироваться с рабочими заводов или выступать на фоне самолетов.

"На самом деле, если взять украинскую или западную реальность, то где-то больше, где-то меньше, но грешат фото или какими-то брифингами на фоне работников заводов, фабрик. Президент любит давать какие-то брифинги на фоне вертолетов - начиная от американских, заканчивая и любыми другими. Они иногда ходят в военных жакетиках, могут пробежаться", - отметил Лесничий.

Визуальная картинка, которую дают в новостях, работает во всем мире.

"То есть эта телевизионная картинка работает в любых странах, просто в некоторых странах, кроме формы, какого-то содержания политики дать не могут. Так публике и скармливают картинку, то, что у кого есть. У кого голый торс, у кого еще какие-то вещи", - резюмировал политический аналитик.