RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

В Беларуси морги забиты чеченцами, убитыми на войне в Украине: видео

В белорусском городе Мозырь Гомельской области морги переполнены трупами чеченских военных.

Об этом заявила представительница белорусской оппозиции Анна Красулина в прямом эфире телеканала "Украина 24", ссылаясь на полученную оперативную информацию.

По словам Анны Красулиной, моргам дали указание на длительное хранение тел этнических чеченцев. Такое указание представительница оппозиции Беларуси считает пришло для того, что в Чечне не узнали о реальных потерях Вооруженных сил Российской Федерации.

"Знаем, что в Мозыре забиты все морги. Причем там этнические чеченцы. И знаем, по оперативной информации, что им поручено на долгое хранение эти трупы агрессора положить. Это значит, что они боятся отправлять "груз 200" в Чечню. Мы не дадим скрыть это российской пропаганде, что они гибнут массово на территории страны, куда их никто не приглашал, и они должны вернуться к себе домой", - сообщила она.

Ранее мы писали, что в сети появилось видео с обращением украинского добровольца Сергея Коротких (позывной - "Боцман") к чеченским боевикам Рамзана Кадырова, которые накануне пообещали прибыть в составе российских войск на территорию Украины. В своей речи он напомнил "кадыровцам" о том, что внешне они отличаются от славян, а значит их будет легче различать в прицеле.