RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

Что происходит и какие у меня права: сына Пескова напугал звонок из "военкомата"

Российские журналисты из "Команды Алексея Навального" решили позвонить от имени военкомата детям топ-чиновников Кремля в связи с объявлением Владимиром Путиным частичной мобилизации: не стал исключением и сын Дмитрия Пескова, Николай.

Видео опубликовано на YouTube-канале "Популярная политика".

Представитель "Команды Навального" Дмитрий Низовцев позвонил Николаю Пескову под видом сотрудника военкомата и попросил прийти на медосмотр.

В ответ на это Песков-младший дал понять, что на мобилизацию его ждать не стоит, поскольку он - "голубая кровь".

"Вы должны понимать, если знаете, что я господин Песков, насколько это не совсем правильно, чтобы я там находился. Короче, я буду это решать на другом уровне", - заявил сын пресс-секретаря Путина. При этом он сказал, что готов "идти защищать Родину", но ему "нужно посоветоваться".

"Мне надо понять вообще, что происходит и какие у меня есть права. Завтра чтобы меня забрали — поверьте, это ни вам, ни мне не нужно. У меня проблемы защищать родину нет — но мне надо понимать целесообразность моего там появления, я говорю вам о политических определенных нюансах. Если Владимир Владимирович скажет, я пойду", - заявил Николай Песков.

В свою очередь, по данным провластных СМИ, отец Николая, Дмитрий Песков, опроверг отказ сына явиться в военкомат. Он сказал, что из разговора его сына с журналистами "была вырезана смысловая часть".

Ранее мы сообщали, что после объявления частичной мобилизации в России Владимиром Путиным в среду, 21 сентября, многие россияне открыли глаза на происходящее - они заявляют, что это не их война и не хотят отдавать мужей и детей на убой.