RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

17 апреля

16 апреля

Все новости

США эмоционально напомнили Путину об одном из "грехов"

Вашингтон считает Путина причастным к использованию химического оружия в Сирии.

Об этом говорится в официальном заявлении пресс-секретаря Государственного департамента США Хизер Науэрт, передает Укринформ.

"В течение семи долгих лет жестокость, совершаемая режимом Асада и поддержанная его сторонниками – Россией и Ираном, не была остановлена, также как и грубые нарушения международного права. Страдания, которые были причинены сирийскому народу режимом Асада и его иранскими и российскими покровителями, отвратительны. Россия, которая в 2013 году гарантировала миру уничтожение сирийских запасов химического оружия, несет ответственность за их дальнейшее использование", - говорится в заявлении.

В США резко осудили подобные способы ведения военного конфликта, назвав действия Асада действиями не человека, а монстра.

"Мы привержены обеспечению того, чтобы все ответственные за использование химического оружия в Сирии были привлечены к ответственности. Мы не прекратим наших усилий, направленных на установление справедливости ради жертв этих отвратительных химических атак", - подчеркнули в Госдепе.

Подробнее о том, чего еще ждать от Путина в Сирии читайте в материале "Апострофа": Путину пришло время ответить, он попал в двойную ловушку - Андрей Пионтковский.