RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

"Будет долгая война": Израиль начал наземную операцию в секторе Газа

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху официально подтвердил начало военной наземной операции в Секторе Газа против террористов ХАМАС.

Об этом он сообщил своем обращении.

Новый этап операции начался минувшей ночью, когда сухопутные силы ЦАХАЛа перешагнули границу Газа.

Читайте: Израиль начал ограниченную наземную операцию, танки ЦАХАЛ вошли в Газу: что известно

"Наши командиры и солдаты, воюющие на вражеской территории, знают, что за ними стоит вся нация и политическое руководство Израиля", – сказал он.

Армия обороны Израиля вошла в сектор Газа, чтобы уничтожить ХАМАС и освободить всех заложников. По его словам, решение о наземном вторжении военный кабинет принял единогласно.

"Цель войны – победить смертоносного врага, обеспечить наше существование на нашей земле", - добавил Нетаньяху.

В то же время начальник Генерального штаба ЦАХАЛа генерал-лейтенант Герци Халеви заявил, что для победы над ХАМАСом и возвращения заложников, удерживаемых террористической группировкой, Израиль должен провести крупную наземную операцию в Секторе Газа.

"Прошло три недели с начала войны. У этой войны есть этапы, и сегодня мы перешли к новому этапу. Сейчас наши войска проводят наземные операции в Секторе Газа... которые служат достижению всех целей войны: уничтожению ХАМАСа, обеспечению безопасности на границах и, в первую очередь, возвращению всех заложников на родину", - заявил он.

Халеви добавил, что цель войны требует наземного ввода войск.

"Не бывает достижений без риска, и не бывает побед без цены. Для того чтобы выявить и уничтожить врага, нет другого пути, кроме как войти на его территорию большими силами", - заявил он.

По его словам, возвращение заложников "является делом государственной важности".

"Сейчас ХАМАС удерживает невинных людей - младенцев, детей, женщин, мужчин и пожилых граждан. Мы сделаем все, чтобы добиться успеха в этом деле. Мы поставили перед собой четкие цели, путь будет долгим... Мы будем решительно бороться и победим", - добавил Халеви.

Напомним, Армия обороны Израиля откладывала начало наземной операции в секторе Газа, чтобы американские военно-морские силы смогли развернуть противовоздушную защиту на случай вступления в войну Ирана.

  • Читайте также:

Что будет с сектором Газа после разгрома ХАМАС: стали известны планы Израиля и США

"Запад, вы хотите войны?" Эрдоган назвал Израиль преступником и сделал резкие заявления

"Отношения будут пересмотрены": Иерусалим отреагировал на скандальные слова Эрдогана