Национальная энергокомпания "Укрэнерго" проинформировала, намерена ли вводить графики отключения электроэнергии на среду, 24 июня.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра НЭК "Укрэнерго".

По этим данным, на следующий день потребности во введении графиков отключения света для бытовых потребителей и ограничения мощности для промышленности не будет.

Продолжение после рекламы
РЕКЛАМА

В то же время потребители должны ограничить использование электроэнергии.

"Применение мер ограничения потребления не планируется. Использование мощных электроприборов следует перенести на дневное время — с 09:00 до 17:00. Пожалуйста, потребляйте электроэнергию рационально", — добавили в Укрэнерго.

Последствия российских атак 23 июня

По данным Укрэнерго, в результате российских атак на объекты энергетической инфраструктуры к утру были новые обесточения в Запорожской, Днепропетровской, Сумской, Харьковской и Черниговской областях.

Продолжение после рекламы
РЕКЛАМА

Везде, где разрешали условия безопасности, продолжались аварийно-восстановительные работы. Энергетики делали все возможное, чтобы поскорее вернуть поврежденное оборудование в работу.

Потребление электроэнергии продолжает расти: 23 июня на 09:30 было на 3,5% выше, чем в это же время предыдущего дня. Причиной изменений является жаркая погода на всей территории Украины, что приводит к активному использованию кондиционеров потребителями.

Как рассказывал "Апостроф", 23 июня в Украине также не планировали применять меры по ограничению потребления электроэнергии.

Завантаження...