Кир Стармер останется членом парламента Великобритании после ухода с поста премьер-министра.

Об этом сообщает Sky News со ссылкой на представителя Стармера.

Ранее существовали предположения, что он может уйти в отставку с поста депутата, как это сделали другие бывшие премьер-министры, уходя с поста. Это привело бы к дополнительным выборам в его округе в центре Лондона.

Продолжение после рекламы
РЕКЛАМА

Но его спикер сообщил журналистам, что Стармер останется депутатом.

На вчерашнем заседании кабинета министров он сказал министрам, что хотя «это конец моего путешествия», это «не конец вашего».

Стармер хочет, чтобы следующее лейбористское правительство «добилось успеха», добавил его спикер.

Продолжение после рекламы
РЕКЛАМА

Напомним, что 22 июня Стармер объявил, что уйдет в отставку. Он уже провел закрытую встречу с потенциальным преемником Энди Бернемом.

Ожидается, что прием заявок на участие в выборах лидера лейбористской партии начнется 9 июля и завершится 16 июля. Если никто другой не выдвинет свою кандидатуру, Бернем может стать премьер-министром через несколько дней после этого.

Завантаження...