В ночь на 23 июня российские войска нанесли удар по энергетической инфраструктуре Днепропетровской области. В результате вражеской атаки был поврежден объект компании ДТЭК, из-за чего без электроснабжения остались 34 тысячи потребителей.

Об этом сообщает ДТЭК, передает «Апостроф».

Восстановление электроснабжения

После вражеского обстрела специалисты энергетической компании сразу приступили к ремонтным работам. Как сообщили в пресс-службе ДТЭК, энергетики «оперативно приступили к восстановительным работам».

Продолжение после рекламы
РЕКЛАМА

Благодаря оперативным действиям специалистов последствия атаки удалось устранить в сжатые сроки. Уже через несколько часов после инцидента электроснабжение было восстановлено для всех 34 тысяч семей, которые остались без электричества из-за удара.

Как сообщал ранее «Апостроф», «Укрэнерго» предупреждало, что в Украине растет потребление электроэнергии из-за аномальной жары, что заставляет потребителей чаще пользоваться кондиционерами. В то же время энергосистема продолжает страдать от российских обстрелов и суровых погодных условий, из-за чего более 160 населенных пунктов остаются без света.

Продолжение после рекламы
РЕКЛАМА
Завантаження...